ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сочетание цвета пола, плинтуса и двери.

Строительство  •  31-10-2014, 11:14
Jenny
журналист Pogovorim.by

Сочетание цвета пола, плинтуса и двери.

Сочетание цвета пола, плинтуса и двери.

 

Обычно все гениальные потрясающие идеи рождаются неожиданно, спонтанно. Это касается любой сферы деятельности и жизни человека. В дизайне интерьера очень важны детали и элементы, которые в сочетании создают общий образ комнаты или другого помещения. И нужно учесть, именно такие детали необходимо подбирать не торопясь, с опорой на опыт и знания профессионалов.
Выбирая цвет пола и дверей, нельзя забывать о плинтусах, которые способны преобразить комнату, облегчить образ помещения в целом. Если вдруг вас не радует сочетание цветов пола и дверей, вы можете исправить ситуацию с помощью белых наличников и плинтусов. Ими можно оформить любую комнату (гостиную, прихожую, ванную, кухню). Плинтусы бывают разные – узкие и широкие, одинарные и двойные, но именно светлые плинтусы придают комнате особый вид.
Рассмотрим несколько вариантов сочетания цвета пола, плинтусов, дверей и наличников.
• Светлый пол, тёмная дверь, светлый плинтус. Следует сказать, что тёмная дверь (со стеклянными вставками или глухая) в сочетании со стенами в светлых тонах и светлым полом, свидетельствует о том, что люди, живущие в этом доме, надёжные и стойкие. Наличники возле тёмной двери должны быть тоже тёмными, а вот плинтуса лучше выбирать белые или любого светлого оттенка. Такое сочетание отлично выглядит в больших холлах частных домов, в довольно просторных гостиных. Однако в маленьких спальнях или других небольших помещениях такой дизайн лучше не применять, так как комната может быть мрачной и унылой. В современных стилях дизайна такое сочетание будет хорошо смотреться и подойдёт людям динамичным, вдумчивым и целеустремлённым.
• Тёмный пол, светлый плинтус и тёмная дверь. В том случае, если вы выбрали тёмную дверь и тёмный пол, то наличники и плинтуса лучше выбрать контрастные. Тёмные тона утяжеляют пространство, однако светлые плинтуса и наличники смогут взять на себя часть нагрузки и сделать помещение немного легче. Светлые элементы должны быть шириной не меньше восьми сантиметров. Иначе комната потеряет свою стилистику и будет иметь незавершённый вид. Респектабельное и элегантное сочетание тёмного пола и двери со светлыми плинтусами и наличниками будет уместно в любой комнате загородного дома либо в просторной квартире, хозяева которых обладают великолепным чувством стиля и тонким вкусом.
• Тёмный пол, яркая дверь, светлый плинтус. Это оформление очень эффектное и неординарное. Помещение, в котором используются контрасты в сочетании с яркими пятнами, выглядит свежо и интересно. Дверь яркого насыщенного цвета гармонирует с тёмным полом и белым плинтусом. Такое необычное сочетание лучше всего использовать в прихожей, кухне, то есть в нежилых помещениях. Дверь может быть синего, зелёного, красного, оранжевого или яркого жёлтого цвета. Такой вариант сочетания дверей, пола и плинтусов зачастую используют молодые люди, которым нравятся новшества в оформлении интерьера.
• Светлая дверь, тёмный пол, светлый плинтус. Светлые цвета в оформлении интерьера наполняют помещение лёгкостью, простором, воздухом, а белые плинтуса и наличники завершают общую картину, особенно если пол очень тёмный. Если вам так хочется, чтоб дверь, наличники и плинтуса были белыми, то нужно постоянно заботиться об их чистоте, так как частое соприкосновение с руками оставляет отпечатки. Поэтому желательно два раза в месяц тщательно чистить светлую дверь и наличники. В противном случае они потускнеют и потеряют свой первозданный вид. Сочетание светлых дверей, плинтусов с тёмным полом подойдёт для небольших квартир с невысокими потолками. Такое сочетание будет гармонично смотреться со светлыми тонами стен и потолка.
Выбирая вариант сочетания дверей, пола, наличников и плинтусов, учитывайте особенности своего жилища, стиль дизайна и свои вкусы. Лучше всего посоветоваться с дизайнером, чтоб подобрать оптимальный вариант именно для вашей квартиры или дома.

Читайте нас в