ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Очередная звезда Голливуда осуждена за домогательства

Новости культуры  •  26-09-2018, 16:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

билл косби сексуальные домогательства обвинение

 

Известный американский комик, актер и продюсер Билл Косби проведет десять лет в тюрьме. Во вторник, 25 сентября, был вынесен приговор о домогательствах, совершенных в 2004 году против Андреа Констанд.

44-летния Констанд, бывшая баскетболистка, обвинила Косби в том, что он подсыпал ее запрещенный препарат, а затем изнасиловал. Прокуратура предъявила три обвинения в адрес известного комика. Всего ему грозило до 30 лет лишения свободы.

Адвокаты обвиняемого попросили домашний арест для своего клиента, заявив, что старость и здоровье мешают ему отбывать тюремное заключение. Прокурор потребовал от 5 до 10 лет лишения свободы, утверждая, что прежняя звезда «The Cosby Show» все еще представляет угрозу для женщин.

В дополнение к осуждению Косби на срок от трех до десяти лет суд признал его «агрессивным сексуальным преступником». Это означает, что он должен будет проходить обязательные терапевтические процедуры один раз в месяц. Его имя также попадет в специальный реестр сексуальных преступников, что также означает обязательное уведомление соседей о том, что в районе живет сексуальный насильник.

«Это победа не только для всех женщин, которые были изнасилованы Косби, но и для всех женщин, которые не пострадали от такой трагедии. Я чувствую, что моя вера в справедливость восстановлена», - сказала одна из обвинителей Лили Бернард в апреле.

Начиная с 2005 года многие женщины стали открыто обвинять Косби в приставаниях и аморальном поведении, описывая весь процесс аналогично тому, как это сделала Констанд - актер подмешивал им запрещенные препараты, а после насиловал. Однако все эти обвинения не возымели должного эффекта, потому что движение #MeToo тогда еще не существовало, а сам шоумен пользовался своими связями, чтобы все такие случаи поскорее забывались.

 

Ранее мы писали, что 8 женщин обвинили Моргана Фримена в сексуальных домогательствах

Читайте нас в