ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о возможной ответственности Китая из-за коронавируса

Коронавирус  •  19-04-2020, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 апреля Дональд Трамп заявил об ответственности Китая, которую он понесет в случае утечки коронавируса из лаборатории. 

 

Трамп заявил об ответственности Китая из-за коронавирусу

 

Он также повторил свою критику в адрес Пекина, подчеркнув, что «не доволен Китаем». По его оценкам, «происходят странные вещи» вокруг ситуации с коронавирусом. Он заверил, что расследование продолжается, и власти США наконец узнают правду.

 

Американские спецслужбы «все больше убеждаются», что произошла утечка вируса из лаборатории в Ухане, но исследования биологического оружия там не проводились, пишет Fox News.

 

Если Китай умышленно допустил утечку вируса, до он должен понести за это ответственность. Президент также выразил мнение, что число погибших в результате эпидемии в Китае, о которых сообщают власти Пекина, занижено. Официально в Китае 4632 человека погибли от коронавируса.

 

- У нас не больше всего смертей в мире. Китай должен иметь больше всего, - сказал он. 


1891 человек, инфицированных коронавирусом, умерли в течение последнего дня в Соединенных Штатах. Общее число погибших от эпидемии в США увеличилось до более чем 38,6 тыс. - по последним данным из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе.

 

Число смертей, связанных с новым коронавирусом в мире, достигло 150 000, согласно  подсчетам Университета Джона Хопкинса. Более 732 тысяч инфекций уже были обнаружены в Соединенных Штатах.

Читайте нас в