ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ сообщили об убийстве командира КСИР в Ираке

Новости культуры  •  30-11-2020, 23:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 ноября издание RT Arabic сообщило об убийстве в Ираке командира КСИР  Муслима Шахдана, который предположительно стал жертвой атаки беспилотника на границе с Сирией.

 

СМИ сообщили об убийстве командира КСИР в Ираке

 

По данным источника, удар был нанесен по автомобилю военного после того, как он проехал пункт пропуска "Аль-Каим". Жертвами помимо Шахдана стали еще трое военных. 

 

При этом ливанское новостное агентство Al Mayadeen отрицает гибель иранского командира. Отметим, что ранее американский беспилотник уже ликвидировал возле аэропорта в Багдаде другого известного военачальника КСИР - Касема Сулеймани, что произошла в начале текущего года. 

 

Отметим, что буквально 27 ноября был убит авторитетный иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде. Ученый являлся одним из "отцов иранской атомной бомбы" и двигался на своем автомобиле по провинции Абсард под Тегераном, когда его машину расстреляли из пулемета. 

 

Президент Ирана Хасан Роухани обвинил в трагедии израильскую сторону, которая могла быть причастна к данной атаке. Аналогичное заявление сделал и глава МИД Ирана Джавад Зариф, который осудил нападавших и сообщил, что убийцы тегеранского ученого понесут заслуженное наказание.

 

Отдельные советники из иранской элиты предлагают в ответ на нападение в Абсарде ответить атакой на израильский портовый город Хайфа, пишет издание Kayhan daily.

Читайте нас в