ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Александр Лукашенко анонсировал встречу с Путиным 22 феврале в России

Главные новости  •  18-02-2021, 14:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков раскрыл детали предстоящих переговоров и заявил, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет 22 февраля в России.

 

Встреча Путина и Лукашенко пройдет 22 февраля в России

 

Место проведения в Кремле пока не раскрыли, хотя раньше в СМИ упоминалась резиденция "Бочаров ручей", которая находится в Сочи. Такие слухи связаны с тем, что политики могут пообщаться в том же формате, как это было 14 сентября 2020 года.

 

По словам Пескова, стороны ожидает достаточно длительные переговоры, во время которых будет обсуждаться как сотрудничество между Минском и Москвой, так и события на международной арене.

 

Пресс-секретарь Путина также заявил, что Александру Лукашенко наверняка будет о чем рассказать президенту России в свете прошедшего недавно в республике VI Всебелорусского народного собрания 11-12 февраля.

 

Также ожидается встреча Александра Лукашенко с Дмитрием Медведевым, заместителем председателя Совета безопасности РФ. По словам белорусского политика, могут быть обсуждены вопросы, связанные с обеспечением безопасности и обороны Беларуси.

 

18 февраля официальный Минск заявил, что во время саммита не будет просить у России очередной кредит, о чем мы уже писали здесь. Газета «Коммерсантъ» сообщала, что Лукашенко может обратиться к Путину с просьбой о выделении нового кредита на сумму 3 млрд. долларов США.

Читайте нас в