ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван овощ, снижающий за 30 минут уровень сахара в крови человека

Главные новости  •  8-12-2021, 14:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Назван овощ, снижающий за 30 минут уровень сахара в крови человека – это бамия. В материалах Daily Express 8 декабря сообщили, как сделать из растения лекарство.

 

Назван овощ, снижающий за 30 минут уровень сахара в крови человека

 

Полезные свойства Абельмоша съедобного (бамии) выявили британские ученые, которые трудились над созданием нового лекарства для борьбы с сахарным диабетом.

 

Во время исследований они установили, что напиток, приготовленный на основе этого растения, способен за полчаса снизить уровень глюкозы. Для его приготовления необходимо на ночь замочить в воде кусочки овоща. 

 

Бамия – это низкокалорийный продукт – 33 ккал на 100 г. При этом он не содержит холестерина и насыщенных жиров. Эффективность овоща была подтверждена на животных. Испытуемые были поделены на две группы, одним давали сок бамии, а другим – глибенкламид (стандартный препарат для снижения сахара). 

 

По эффективности бамия оказалась такой же полезной, как и медицинский препарат. При этом стоит отметить, что данное растение не имеет противопоказаний. Подобные результаты показали и исследования индийских ученых, которые кормили грызунов кожурой бамии.

 

Читайте также: Названы три суперпродукта для снижения уровня сахара в крови

Читайте нас в