ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что США управляют военными на Украине

Главные новости  •  19-03-2022, 13:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что представители США напрямую управляют военными на Украине. Такое мнение белорусский политик высказал 17 марта во время интервью японскому изданию TBS.

 

Лукашенко заявил, что США управляют военными на Украине

 

Журналиста из страны восходящего солнца Шигенори Канехиру интересовала ситуация вокруг военного противостояния Украины и России, которое длится уже почти месяц. Напомним, что Вооруженные силы РФ начали проведение специальной военной операции 24 февраля по приказу президента Владимира Путина.

 

"Там полностью представители Запада и США взяли в руки управление военной операцией, противодействие России", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, сам Владимир Зеленский в настоящее время мало управляет происходящим в своей стране. При этом вооруженное противостояние на Украине может быстро закончиться, если в США согласятся на установление мира в регионе, предположил Лукашенко.

 

Ранее в том же интервью белорусский политик заявил, что капитуляция Украины в противостоянии с Россией является неизбежной. При этом Александр Лукашенко отметил, что это может произойти быстро в случае отказа Киева принимать условия мирного договора с Москвой. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Лукашенко считает неизбежной капитуляцию Украины при отказе от договора с Россией

Читайте нас в