ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Войска ЛНР сообщили о выходе на границу Харьковской области

Главные новости  •  21-04-2022, 10:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Войска ЛНР сообщили об успешном выходе на границу Харьковской области. Такое заявление 21 апреля сделал глава МВД Луганской Народной Республики Игорь Корнет, передает издание РИА Новости.

 

Войска ЛНР сообщили о выходе на границу Харьковской области

 

Специальная военная операция ВС России на территории Украины продолжается более 55 дней. На границе областей встретились части МВД ЛНР, обеспечивавшие безопасность в Харьковской области, и военные республики, продвигавшиеся со стороны Луганской области.

 

«Теперь дорога на Харьковскую область из Луганской Народной Республики свободна и безопасна», - заявил Игорь Корнет.


По его словам, данный маршрут теперь можно использовать в логистических целях для доставки продуктов питания и топлива. При этом появляется возможность свободного снабжения территорий области, а также открывается дорога на сам Харьков. При этом украинские военные еще сохраняют контроль над частью территорий Лисичанска и Северодонецка, отметил чиновник. 

 

Ранее мы писали, что руководство Турции отказалось от предоставления гарантий, которые запросила Украина. По словам главы МИД Мевлюта Чавошаглу, среди отказавшихся стран также США и Великобритания. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылка ниже. 

 

Читайте также: Турция отказалась предоставить гарантии безопасности Украине по образцу НАТО

Читайте нас в