ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Страны НАТО призвали Зеленского разрешить конфликт на Украине военным путём

Главные новости  •  29-06-2022, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На саммите НАТО президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщили, что разрешить сложившийся военный конфликт следует «только военным путём». С соответствующим заявлением 29 июня выступил премьер-министр Бельгии Александер де Кроо.

 

Страны НАТО призвали Зеленского разрешить конфликт на Украине военным путём

 

Западный чиновник подчеркнул, что лидеры Североатлантического альянса пообщались с главой незалежной по видеосвязи, заверив его, что конфликт с Россией дипломатически решать пока не стоит.

 

По словам политика, сейчас необходимо продолжать говорить с Владимиром Зеленским и заверять его в том, что эта военная спецоперация должна быть выиграна исключительно на поле боя. Кроо также отметил, что НАТО продолжит поддерживать Украину, её президента и народ.


Саммит НАТО открылся в испанском Мадриде 28 июня. Члены альянса заинтересованы в принятии новой стратегии, в рамках которой Российская Федерация будет обозначаться в качестве «непосредственной угрозы коллективной безопасности». 

 

Генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов к тому, что конфликт на Украине продлится не один год. Напомним, ранее стало известно о намерении Турции одобрить принятие Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте такжеПрезидент Ниинистё сообщил о согласии Турции принять Финляндию и Швецию в НАТО

Читайте нас в