ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин сообщил об ускорении объединительных процессов с Беларусью

Главные новости  •  1-07-2022, 15:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин заявил, что объединительные процессы с Беларусью будут ускоряться. Об этом 1 июля сообщается на официальном сайте Кремля.

 

Президент России Путин сообщил об ускорении объединительных процессов с Беларусью

 

По словам главы государства, огромное количество введённых санкций только подталкивает РФ и РБ к тому, чтобы страны объединялись. Именно так можно будет свести к минимуму ущерб от ограничений, установленных коллективным западом. 

 

«Беспрецедентное политическое и санкционное давление со стороны так называемого коллективного запада подталкивает нас к тому, чтобы ускорить объединительные процессы», – подчеркнул Владимир Путин.


Президент РФ также уточнил, что внутри Союзного государства обе страны смогут освоить изготовление востребованных товаров, выработать актуальные компетенции, расширить сотрудничество по различным направлениям с другими дружественными государствами. Путин также отметил, что Россия и Беларусь смогут активно вести совместную работу в сфере реализации программ технологического и промышленного обновления. 

 

При этом российская сторона, как указал глава Кремля, намерена оказать серьёзную поддержку белорусским инвестиционным проектам по созданию новых и переоснащению существующих производственных мощностей на территории страны. 

 

Читать также: Глава Минобороны России Шойгу предложил укрепить обороноспособность Союзного государства

Читайте нас в