ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия остановит работу «Северного потока» на плановый ремонт с 11 по 21 июля

Главные новости  •  1-07-2022, 16:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия остановит работу «Северного потока» на плановый ремонт с 11 по 21 июля. Об этом 1 июля было сообщено в Nord Stream AG.

 

Россия остановит работу «Северного потока» на плановый ремонт с 11 по 21 июля

 

Управляющая газопроводом швейцарская компания подтвердила временное прекращение перекачки газа по обоим ниткам. Основная причина: необходимость проведения ежегодных ремонтных и профилактических работ. Оператор также уточнил, что эти мероприятия были запланированы заранее. 

 

«С 11 по 21 июля 2022 года компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода "Северный поток" для проведения плановых профилактических работ», – заявили в Nord Stream AG.

 

По словам представителей газопровода, в течение 10 дней специалисты протестируют механические компоненты и системы автоматизации, что позволит в дальнейшем эффективно, надёжно и безопасность эксплуатировать «Северный поток». 

 

14 июня российский «Газпром» уменьшил объемы поставок газа по обоим ниткам по причине несвоевременного возврата (из-за введенных западных санкций) немецкой компанией Siemens газоперекачивающего оборудования. Также сообщалось об обнаружении неисправностей в двигателях агрегатов. 

 

Читать также: Германия может национализировать пролегающую по стране часть газопровода «Северный поток-2»

Читайте нас в