ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза России Медведев сообщил о завершении «бурного романа» европейцев с украинцами

Главные новости  •  2-07-2022, 18:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев убеждён, что «бурный роман» Евросоюза с украинцами уже закончился. Об этом он заявил в своём Telegram-канале 2 июля.

 

Зампред Совбеза России Медведев сообщил о завершении «бурного романа» европейцев с украинцами

 

По словам бывшего президента РФ, в обозримом будущем можно ожидать, что в европейских странах начнётся отторжение жителей Украины. Это связано с тем, что от связанной с ними ситуации устали уже даже в толерантной Европе, полагает чиновник. 

 

«Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали. Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырем миллионам украинцев, разместившимся у них в стране, про то, что они в Польше», – подчеркнул Дмитрий Медведев. 


Зампред СБ РФ также добавил в своём сообщении, что примерно похожие процессы сейчас наблюдаются во многих других странах мира, которые ранее «затеяли любовные игрища с Киевом». 

 

Дмитрий Медведев выразил мнение, что от «украинофилии до украинофобии один шаг», а охлажденные чувства будет крайне сложно снова разжечь обещаниями возможного неравного брака (мифического вступления в Евросоюз). 

 

Читать также: Медведев пообещал «перекрыть кислород» Литве в случае проблем с транзитом в Калининград

Читайте нас в