ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Telegraph: канцлер ФРГ Шольц может потерять должность из-за энергетического кризиса в стране

Главные новости  •  15-07-2022, 10:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер ФРГ Олаф Шольц может потерять свою должность из-за серьезного усугубления энергетического кризиса в стране. Об этом 15 июля сообщило авторитетное издание The Telegraph. 

 Telegraph: канцлер ФРГ Шольц может потерять должность из-за энергетического кризиса в стране

 

В опубликованном газетой материале сказано о том, что более 65% немецких избирателей уже осуждают действия политика на его посту. Во многом недовольство граждан Германии связано с тем, что он «неспособен обеспечить требуемый уровень энергобезопасности внутри государства». 

 

«Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России», — отметил журналист Дэниел Джонсон в своей статье для The Telegraph. 

 

Совсем недавно «подлил масла в огонь» и руководитель немецкой оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц, который во время общения с журналистами заявил, что растущая нехватка топлива на территории Европейского союза может привести к тому, что между странами ЕС начнётся настоящая «битва за распределение газа».

 

А по словам вице-канцлера ФРГ, министра экономики и защиты климата Роберта Хабека, в немецких городах в скором времени могут начаться веерные сбои электроснабжения, что будет связано с деятельностью коммунальных энергетических предприятий, которым будет просто не хватать газа для обеспечения нормальной работоспособности всех своих систем.

 

Читать также: Канцлер ФРГ Шольц выступил против бойкота саммита G20 с участием Путина

Читайте нас в