ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Венгрии Орбан сообщил, что санкциями Европа выстрелила себе в легкие и задыхается

Главные новости  •  15-07-2022, 11:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкциями Европа выстрелила себе в легкие и задыхается. Соответствующее сообщение от политика 15 июля прозвучало в эфире радио Kossuth.

 Премьер-министр Венгрии Орбан заявил, что экономика Европы задыхается

 

Во время своего монолога государственный деятель настоятельно посоветовал всем, кто сейчас имеет работу, держаться за неё, потому что в скором времени на территории ЕС ожидается серьезный экономический спад. 

 

«Должен сказать, сначала я думал, что мы просто выстрелили себе в ногу, но сейчас кажется, что европейская экономика выстрелила себе в легкие и поэтому она сейчас везде задыхается», – уточнил Виктор Орбан.


По словам венгерского премьер-министра, что все исследования, анализы и прогнозы, которые он видел, указывают на то, что из-за комбинированного эффекта от введённых против Российской Федерации санкций экономика Европы начала «сжиматься». Премьер-министр уточнил, что санкционная политика ЕС в отношении России никаких ожиданий не оправдала, а, наоборот, получила обратный эффект. 

 

Венгерский лидер также убеждён в том, что от украинского кризиса и всей сложившейся в Европе ситуации в наиболее выигрышном положении теперь находится Китай. При этом «Соединенные Штаты не проиграют, а больше всего пострадает Европа».

 

Читать также: Премьер-министр Венгрии Орбан ввел режим ЧП в стране из-за ситуации на Украине

Читайте нас в