ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Харькове проходят облавы на граждан с родственниками из России

Главные новости  •  24-08-2022, 09:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Харькове проходят облавы силовиков на граждан с родственниками из России. Об этом 24 августа сообщили местные СМИ. 

В Харькове проходят облавы на граждан с родственниками из России

 

Украинские правоохранительные органы начали проводить массовые проверки жителей, которые имеют близких людей и друзей на территории РФ. По словам очевидцев, полицейские и сотрудники СБУ осуществляют допросы и производят обыски таких украинцев. 

 

«Проверяют автомобили, документы, мобильные телефоны. Часто спрашивают о наличии возможных родственников или знакомых в России, поддерживают ли харьковчане с ними контакт. Иногда проверяют переписки в телефонах или же телефонную книгу», – уточняется в материале.


Уточняется, что из-за постоянных проверок всех жителей на дорогах и мостах в Харькове постоянно образуются серьезные пробки. Помимо этого, пешие патрули силовиков ходят по жилым кварталам города, досматривают жителей во дворах, проверяя у них удостоверения личности и смартфоны. 

 

Ранее мы писали о том, что посольство США на Украине настоятельно порекомендовала своим гражданам покинуть территорию страны из-за «возможных ракетных ударов ВС РФ по гражданской инфраструктуре и правительственным зданиям». Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Посольство США в Киеве призвало всех своих граждан покинуть Украину

Читайте нас в