ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Италии рассказали о «секретном триумфе» президента России Путина

Главные новости  •  30-08-2022, 10:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Италии рассказали о «секретном триумфе» президента России Владимира Путина. Об этом 30 августа сообщила местная газета Corriere della Sera.

 В Италии рассказали о «секретном триумфе» президента России Путина

 

По словам журналистов издания, одним из наиболее важных достижений главы государства стало в последние годы серьезное развитие сельскохозяйственной отрасли в стране. Обозреватель Федерико Рампини заявил, что Москва в этом году, скорее всего, побьёт все рекорды по объемам экспорта зерна. 

 

Эксперт подчеркнул, что «сельское хозяйство – секретный триумф Путина». По подсчетам Рампини, эксперт сельхозпродукции в России за последние 20 лет увеличился примерно в 16 раз. При этом РФ производит заметно больше зерна, чем Соединенные Штаты. Мировыми лидерами являются в этом направлении Китай и Индия, но практически всё зерно они оставляют для внутреннего потребления из-за большого населения стран. 

 

В газете Corriere della Sera также подчеркнули, что в мире сейчас изобилие еды, нет дефицита, но продовольствие неправильно распределяют, а «плохие политические решения в ЕС и США приводят к росту цен». 

 

Ранее мы писали о том, что мэр Лондона Садик Хан сообщил о невозможности для многих британских семей этой зимой оплатить отопление и покупку продовольственной продукции. По его словам, властям Соединенного Королевства нужно что-то срочно с этим делать. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Мэр Лондона заявил, что зимой миллионы британцев не смогут оплатить отопление и купить еду

Читайте нас в