ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь президента РФ Песков сообщил о готовности России к переговорам с Украиной

Главные новости  •  4-09-2022, 15:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о готовности России к переговорам с Украиной. Об этом политик заявил 4 сентября в интервью журналисту Павлу Зарубину. 

Пресс-секретарь президента РФ Песков сообщил о готовности России к переговорам с Украиной

 

По словам государственного деятеля, Кремль не отвергает возможность возобновления диалога между Киевом и Москвой. При этом его основной должен стать разговор о том, как будут выполняться условия РФ. 

 

Дмитрию Пескову задали вопрос о том, есть ли сейчас о чём говорить России с президентом Украины Владимиром Зеленским после всех его публичных заявлений. Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что диалог действительно возможен, но только о выполнении условий Российской Федерации, которые были выдвинуты несколько месяцев назад. 

 

Песков уточнил, что все условия, о которых говорилось ещё во время первых встреч представителей украинской и российской переговорных групп, в полной мере сохранились. 

 

Ранее мы писали о том, что экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил о просьбах западных лидеров к Владимиру Зеленскому о том, чтобы тот пошёл на переговоры с Россией. Но действующий лидер государства с ними не согласился. По словам Ющенко, на диалог Зеленский не пойдёт и сейчас. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-президент Украины Ющенко рассказал о попытках Запада убедить Зеленского пойти на переговоры

Читайте нас в