ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




120 человек погибли в Сеуле в результате давки на праздновании Хэллоуина

Главные новости  •  29-10-2022, 21:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

120 человек погибли и более 150 получили ранения во время вечеринки в честь Хэллоуина в Сеуле. Об этом 29 октября сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap.

 

59 человек погибли в Сеуле в результате давки во время вечеринки в честь Хэллоуина

 

Трагедия произошла возле отеля «Гамильтон». Информацию подтвердили местные власти. Первоначально местные СМИ заявляли лишь о помещении в реанимацию нескольких десятков пострадавших, однако затем данные уточнились.

 

Мероприятие отмечали в развлекательном районе Сеула Итхэвон. По данным источника, давка случилась на узкой улочке, прилегающей к отелю. Сейчас на месте инцидента работают врачи и спасатели.

 

Многим пострадавшим делают массаж сердца. При этом часть из них уже доставили в больницу для оказания неотложной помощи. Точное количество жертв будет озвучено позднее, сообщает издание Yonhap.

 

Ранее стало известно о гибели 23 чеченцев, которые попали под артобстрел на Украине. По данным Рамзана Кадырова, инцидент произошел в начале недели на территории Херсонской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Рамзан Кадыров сообщил о гибели 23 чеченских бойцов во время артобстрела в Херсонской области

Читайте нас в