ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Парламент Беларуси принял законопроект о смертной казни за госизмену

Главные новости  •  7-12-2022, 13:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Парламент Беларуси утвердил в первом чтении законопроект о применении смертной казни за государственную измену. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе законодательного органа. 

 

В Беларуси предлагают казнить чиновников за факт госизмены

 

Депутатами Палаты представителей Национального собрания сегодня был принят законопроект «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности», который предусматривает введение исключительной меры наказания за совершение должностным лицом госизмены.

 

«Законопроект принят в первом чтении», - указано в сообщении ведомства. 


В нижней палате парламента заявили о том, что «законопроектом предлагается внесение изменений в санкцию ч. 2 ст. 356 УК («Измена государству»), которые предусматривают возможность реализации исключительной меры наказания в виде смертной казни за измену государству, которая была совершена должностным лицом, находящимся на государственной должности, либо лицом, на которое распространён статус военнослужащего. 

 

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе прошедшего совещания заявил о том, что Украина за последний месяц в ходе боестолкновений потеряла более 8,3 тыс. военнослужащих. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Министр обороны России Шойгу заявил, что Украина за ноябрь потеряла свыше 8300 военных

Читайте нас в