ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Mirror: никто из западных дипломатов не верит, что статус Крыма можно оспорить

Главные новости  •  15-12-2022, 09:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Никто из западных дипломатов не верит в возможность оспаривания статуса Крыма в обозримом будущем. Об этом 15 декабря сообщило британское издание Mirror со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС. 

Mirror: никто из западных дипломатов не верит, что статус Крыма можно оспорить

 

По словам неназванного источника, в Брюсселе и Евросоюзе в целом ни один политик не допускает такое развитие событий, при котором бы получилось вернуть полуостров под контроль Украины дипломатическим или же военным путём. 

 

«Никто в дипломатических кругах не верит, что Крым... может вернуться под власть Украины», — отметил собеседник издания Mirror.

 

Высокопоставленный политик из ЕС также подчеркнул, что аналогичного мнения придерживаются и американские лидеры. Собеседник заявил, что он никогда не слышал в последние годы, чтобы кто-то серьезно обсуждал возможность вернуть Крым Украине. «Более того, таких слов я не слышал даже от украинских политиков», — резюмировал источник агентства Mirror.

 

Ранее сообщалось, что украинские власти остались крайне недовольны тем, что из трендов Твиттера «исчезла Украина». Кроме того, в Киеве отмечают сложности с авторизацией и регистрацией в соцсети с территории страны. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: В офисе президента Зеленского возмущены «исчезновением» Украины из Twitter

Читайте нас в