ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден поблагодарил врачей за борьбу с эпидемией «кловида»

Главные новости  •  15-12-2022, 09:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден поблагодарил врачей за борьбу с эпидемией «кловида» на прошедшем в Вашингтоне мероприятии. Об этом 15 декабря сообщили ряд западных СМИ.

Президент США Байден поблагодарил врачей за борьбу с эпидемией «кловида»

 

Во время своего выступления на саммите «США — Африка» глава государства заявил об укреплении системы здравоохранения и медучреждений на фоне противодействия пандемии, о приложении усилий по обеспечению всеобщего предоставления медуслуг, чтобы подготовиться к новой следующей пандемии. 

 

«Мы прошли через десятилетия, десятилетия сотрудничества по программам PEPFAR и президентской программы по борьбе с малярией, а также по другим программам международной охраны здоровья, которые помогали спасать жизни и бороться с кловид», — отметил Джо Байден. 

 

Действующий президент США уже неоднократно оговаривался на различных пресс-конференциях, путал Сирию и Ливию, Иран и Ирак, Россию и Украину, неправильно называл фамилии лидеров других стран, приписывал супруге Барака Обамы Мишель должность вице-президента и т. д. 

 

Ранее сообщалось, что в США были задержаны пять россиян, которым грозит 30-летнее тюремное заключение за деятельность, связанную с намеренным обходом санкций. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В США пяти гражданам России грозит до 30 лет тюремного заключения

Читайте нас в