ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Алиханов предлагает помочь Польше со стройматериалами для возведения стены на границе

Главные новости  •  15-12-2022, 10:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предлагает помочь Польше со стройматериалами для возведения стены на границе. Об этом политик заявил 15 декабря в интервью агентству РИА «Новости»

Алиханов предлагает помочь Польше со стройматериалами для возведения стены на границе

 

Ранее стало известно, что Варшава приняла решение построить приграничные заграждения из колючей проволоки. Также СМИ сообщали, что местные польские власти намерены обустроить и электронный забор. 

 

«Думаю, с учетом стоимости газа обжигать кирпичи в Польше сильно дорого, но у нас в Краснознаменске есть отличный завод «Пятый элемент», мы готовы им, если надо, продать стройматериалы, пожалуйста. Даже со скидкой небольшой», — отметил Антон Алиханов.

 

Глава Калининградской области также указал в ходе общения с журналистами на высказывания руководителя Минобороны Польши Мариуша Блащака, который объяснил меры по усилению безопасности на границе тем, что российский аэропорт «Храброво» открыт для рейсов из ближневосточных и африканских стран, откуда прибывает в Европу много мигрантов. Как подчеркнул Алиханов, это «нездоровая паранойя отдельных поляков». 

 

Накануне Минобороны РФ заявило об использовании новых ЗРК «Тор-М2У» для уничтожения украинских беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Минобороны РФ заявило об уничтожении украинских БПЛА с помощью ЗРК «Тор-М2У»

Читайте нас в