ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 14 по 20 августа

Главные новости  •  12-08-2023, 21:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов поделился свежим прогнозом о погоде, которая ожидается в Беларуси на предстоящей неделе с 14 по 20 августа, передает ОНТ. Судя по всему, лето никуда уходить не собирается даже учитывая то, что уже почти середина августа. Но обо всем по порядку.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 14 по 20 августа

 

По словам метеоролога, теплая погода задержится в Беларуси еще как минимум на недельку. Свое влияние на территории республики усилит южный циклон, принеся в страну теплые и погожие деньки. При этом температура воздуха порой будет на 3-5 градусов выше привычной для августа климатической нормы, что больше свойственно прогнозным метрикам июля.  

 

В начале недели ожидается солнечная и без осадков погода. Влажность составит до 50 процентов, ветер будет южный умеренный. Ночью Дмитрий Рябов передает от +11°C до +17°C, а днем в понедельник, 14 августа, от +24°C до +30°C. Во вторник, 15 августа, будет от +25°C до +34°C.  

 

В середине недели в Беларуси установится переменная облачность. Осадков за исключением слабых дождей ночью в северных регионах Беларуси не ожидается. Влажность составит до 50 процентов, а ветер будет умеренный юго-восточного направления. Ночью в среду, 16 августа, будет от +15°C до +20°C, а днем - от +27°C до +34°C.

 

В начале второй половины недели ожидается облачная с прояснениями погода. При этом кратковременные дожди и грозы возможны в северо-западной части Беларуси. Видимость ночью и утром из-за слабого тумана будет ограничена 1000 метров, а влажность установится на уровне до 70 процентов. Ветер будет южный, умеренный. Ночью в четверг, 17 августа, Дмитрий Рябов обещает от +15°C до +20°C, а днем - от +28°C до +34°C. В пятницу, 18 августа, в Беларуси ожидается от +28°C до +33°C.  

 

Вы могли пропустить

 

 

На предстоящих выходных жара начнет постепенно отступать. Ожидается облачная с дождями погода. Влажность будет до 90 процентов, а ветер умеренный и местами порывистый. Ночью и утром возможны туманы с ограничением видимости до километра. Ночью в субботу, 19 августа, метеоролог передает от +11°C до +17°C, а днем обещает от +17°C в северо-западной части страны до +32°C в юго-восточных регионах. В воскресенье, 20 августа, ожидается от +13°C до +20°C.

Читайте нас в