ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мадридский «Реал» может выйти из чемпионата Испании и заявиться в АПЛ

Новости спорта  •  14-08-2021, 12:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мадридский «Реал» может выйти из испанской Ла-Лиги и заявиться в АПЛ. Об этом 14 августа сообщает каталонское спортивное издание Mundo Deportivo.

 

Мадридский «Реал» может выйти из чемпионата Испании и заявиться в АПЛ

 

Согласно данным газеты, бесчисленные конфликты руководства мадридцев с главой национального чемпионата Хавьером Тебасом заставили президента клуба Флорентино Переса рассмотреть вариант ухода из Ла-Лиги. При этом предпочтительным вариантом на вступление называется английская Премьер-лига.

 

«Реал» вместе с «Барселоной» и «Ювентусом» является одним из трех клубов, которые отказываются выходить из созданного проекта Суперлиги. Напомним, 13 из 16 клубов-основателей быстро покинули турнир из-за негативной реакции СМИ и фанатов после анонсирования в апреле.

 

Читайте также12 европейских топ-клубов объявили о создании футбольной Суперлиги

 

Читайте также: УЕФА проиграл суд и должен отменить наказания против создателей и участников Суперлиги

 

Перес был назначен президентом Суперлиги и в апрельском интервью испанскому телешоу El Chiringuito заявил: 

 

«Мы делаем это, чтобы спасти футбол, который переживает критический момент и близок к гибели».


Mundo Deportivo отмечает, что президент «Реала» также рассматривает итальянскую Серию А и немецкую Бундеслигу как потенциальные варианты вступления.

 

Переход «Реала» в другую национальную лигу «вызовет потрясение по всему миру, но, по словам руководителей клубов, есть веские аргументы в пользу того, чтобы рассматривать его очень серьезно», утверждают авторы издания.

 

При этом отмечается, что выход Великобритании из Евросоюза станет дополнительным бюрократическим препятствием на пути вступления испанского клуба в Премьер-лигу.

Читайте нас в