ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Политическая игра: отменит ли Трамп встречу с Путиным на саммите G20?

Новости в мире  •  28-11-2018, 15:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как известно, с 30 ноября по 1 декабря в Буэноc-Айресе, Аргентина, пройдет саммит большой двадцатки G20. На нем соберутся мировые лидеры - Владимир Путин, Дональд Трамп, лидеры Японии, Китая и многих других стран. Запланирована также встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина.

Дональд Трамп отреагировал на события в Керченском проливе. В интервью для Washington Post он пригрозил отменить встречу с Владимиром Путиным во время саммита G20, который состоится в Буэнос-Айресе. Президент США отметил, что сначала будет ожидать полного отчета своей команды национальной безопасности о том, что произошло 25 ноября. Однако действительно ли искренен американский лидер в своих высказываниях?

 

встреча путин трамп 2018 g20 бэунос-айрес
Учитывая тот факт, что в течение суток американский лидер никак не прокомментировал инцидент, произошедший 25 ноября в Керченском проливе, позволив Украине ввести военное положение в части регионов, можно полагать, что резкость такого высказывания носит вынужденный характер.

 

В США не утихают споры вокруг множества внутренних проблем, таких как мигранты и "российское вмешательство" в президентские выборы 2016 года, а демократы и республиканцы ко многим из них имеют разные подходы. Прошедшие в начале ноября выборы в Конгресс также показали разрозненность политических элит в Соединенных Штатах. В сложившейся ситуации сложно следовать какому-то четкому внешнеполитическому курсу. Вот и сейчас советники не рекомендуют Трампу встречаться с российским президентом, поскольку это навредит его имиджу.

Как предполагается на данный момент, встреча все-таки состоится, об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

 

Ранее мы писали, что Саммит G-20 в Буэнос-Айресе ознаменует важные встречи

Читайте нас в