ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости и интересные события в Беларуси, России и мире на 13 августа

Главные новости  •  13-08-2023, 12:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Для тех, кто пропустил последние новости и события, которые произошли в мире в августе 2023 года, мы собрали наиболее важные темы и коротко их описали. Вы узнаете о том, рекомендуют ли финансовые эксперты продавать валюту сейчас, какая погода ожидается в Беларуси в середине августа, в какую аварию попала певица Лада Дэнс, почему поклонники не узнали Филиппа Киркорова после отпуска, где в мире начал массово распространяться новый штамм коронавируса и как развивается ситуация в Нигере, где возможен масштабный военный конфликт. 

 

Последние новости и интересные события в Беларуси, России и мире на 13 августа

 

Погода в Беларуси на середину августа

 

В Беларусь снова возвращается жаркая погода. По словам синоптика Дмитрия Рябова, предстоящая неделя порадует жителей республики теплой и даже жаркой погодой до +34°C. При этом в отдельных районах пройдут дожди и грозы. 

 

С более подробным прогнозом погоды на неделю можно ознакомиться в нашей подробной статье Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 14 по 20 августа.

 

 

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас продавать доллары

 

На фоне нестабильной ситуации с курсами валют аналитики рассказали, как следует себя вести владельцам валюты и тем, кто желает ее приобрести. Эксперты полагают, что сейчас не оптимальный период для покупки долларов США. При этом ситуация выглядит немного иначе для тех, кто хочет продать американскую валюту. 

 

Подробнее о ситуации вокруг котировок валют читайте в нашем материале "Пора продавать доллары? Эксперты предупредили держателей валюты".

 

 

Новый штамм коронавируса EG.5 начал быстро распространяться по миру

 

В ВОЗ рассказали, что по миру снова начала распространяться коронавирусная инфекция SARS-COV-2. По данным организации, вирус очень быстро передаются между людьми из-за повышенной трансмиссивности. Новый штамм EG.5, который является подвидом известного типа "Омикрон", уже выявлен во множестве стран.

 

Подробнее о новом виде инфекции коронавируса читайте в нашей отдельной статье Новый штамм коронавируса EG.5 начал быстро распространяться по миру

 

 

«Выглядит как дед»: Поклонники не узнали Киркорова после отпуска

 

Известный российский певец Филипп Киркоров вернулся из отпуска, который провел с детьми. При этом за последнее время артист значительно изменил свой образ и побывал у пластического хирурга, из-за чего некоторые поклонники не сразу узнали именитого певца. 

 

Подробнее об этом можно прочитать в нашей отдельной статье «Выглядит как дед»: Поклонники не узнали Киркорова после отпуска.   

 

 

Певица Лада Дэнс попала в больницу после серьезного ДТП

 

5 августа в Подмосковье произошло серьезное ДТП, в ходе которого пострадала известная певица Лада Дэнс. Артистка возвращалась домой на такси после прилета в аэропорт. Машина с исполнительницей врезалась в другой автомобиль недалеко от Подольска. В результате аварии певица получила серьезные травмы, с которыми была госпитализирована.

 

О том, как произошла авария и какие операции сделали Ладе Дэнс, можно узнать из новостей по ссылкам ниже:

Певицу Ладу Дэнс госпитализировали после ДТП в Подмосковье

Ладе Дэнс сделали две операции на лице для оптимизации порезов и разрывов 

 

    

Ситуация после военного мятежа в Нигере продолжает накаляться

 

В конце июля президентская гвардия сместила с должности президента Нигера Мохаммеда Базума и объявила о создании "Национального совета по защите отечества", главой которого стал новый лидер страны генерал Абдурахман Тчиани. Смена власти не устроила часть африканских государств и отдельные западные страны, на которых политически и экономически ориентировался смещенный правитель. В связи с этим в регионе запахло масштабным военным конфликтом.

 

Подробнее о происходящем можно узнать из наших материалов:

 

Эксперт Соколов: в Африке может начаться война похлеще украинского конфликта

Страны ЭКОВАС разработали план военного вторжения в Нигер 

Сообщество стран Западной Африки пригрозило применить военные меры в Нигере

Названа страна, которая разрушит планы о военной интервенции в Нигер

Читайте нас в